HotRestart.com

forum.hotrestart.com

Фото и видео техника, сопутствующие аксессуары, компьютерная техника, мониторы, ТВ и аудио, ноутбуки, объявления о купле продаже по теме …

Текущее время: 24 окт 2018, 03:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор монитора..
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 10:55 

Всем привет!
Последний раз собирал комп себе лет пять назад. Пришло время обновить тачку :-)
Поглядев железячные форумы, понял, что малость отстал от жизни. Честно говоря, не хочется сейчас рыть сотни топиков, может, вкратце кто подскажет по выбору subj? :-) Монитор, понятно, хочется не меньше 19 дюймов. Какая модель будет лучшей по соотношению качество/цена?

Заголовок сообщения: Re: Выбор монитора..
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 11:11 

Хаюшки, AndyIvanov и все остальные!

Общий совет насчет монитора такой - сейчас не стоит брать что либо, меньшее, чем 21,5 дюймов. Берете, я так понимаю, для игр, фильмов, полазить в сети, ворда и прочий стандартный набор? Т.е. никаких заморочек типа цветопередачи крутой ипрочих фанатских заморочек художников?

Теперь идем к частностям. Модель берите приличную, т.к. глаз запасных у вас нет :-) И послужит он вам явно долго, менять через год, скорее всего не будете.
Смотрите в сторону, например LG W2243S держит 1920x1080, т.е. FullHD. Если есть денег побольше, можно поглядеть в сторону LG D2342P. Это только навскидку что в голову пришло.

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 12:04 

Как я вижу, обсуждают здесь моники от LG. Хм. Вобщем, верное решение. "Потраченные деньги будут потрачены не зря", простите за тавтологию :-) Особых изысков у LG нет, качественые середнячки, но цена весьма привлекательная. Для дома и офиса - самое то. Что дохтур прописал :ugeek:
Еще добавлю как вариант - LG IPS231P, за баксов 230-240 в продаже. Картинка мне у него нравится, приятная для глаза, нет не замыленности, не чрезмерной резкости. У меня на работе такой стоит, вполне бюджетно-приличный вариант.

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 13:23 

тут подняли вопрос о LG с IPS матрицей. есть и другая модель из той же линейки LG IPS235V. ниче так, играть приятно, никакие "следов", но некоторые, и в том числе я :-) на подставку грешат, хлипковата. Нет в жизни идеала, хахаха! в остальном разумный выбор будет. Большинство взявших его пишут положительные отзывы. Так что, ввозможно, и вы будете довольны. возможно 8-) :oops:

СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 14:51 

Всем откликнувшимся спасибо за ваше мнение. Почитав обзоры и мнения людей в инете, я тоже стал склоняться в пользу выбора LG. Общая масса отмечает приличное качество при демократичной цене. Хочется уточнить насчет поддерживаемых разрешений монитора и применимости их в разных программах. Как я понимаю, чем больше, тем лучше? Но наверное, для этого заведу отдельную ветку.

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 10:31 

Вчера, во время забега за комплектухой и т.д, привез и моник. Выбрал LG IPS226V - понравилось особенно (помимо прочего), что при просмотре под большим углом изображение практически не ухудшается. В отличие от старого монитора, который юзал 5 лет. Ну , 21,5 дюйм, 1920*1080, все дела :-)

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]